Home

VOERE Repetierbüchse

Repetierbüchse LBW; VOERE K15A (Kleinkaliber Repetiererbüchse) VOERE S16 (Schonzeit Repetierbüchse) VOERE Tirolerin (Luxus Repetierbüchse) Repetierbüchsen 2155/2165; Präzisionswaffen; Schalldämpfer; Waffenzubehör; Präzisionstechnik; Systemtechnik; Unternehmen; Historie; Kontakt; zum VOERE-Shop; Magazin VOERE Repetierbüchse 2165 - der Luxus Klassiker. Aufbauend auf das millionenfach bewährte K98 System von Mauser, besticht die 2165 durch. elegante Linienführung, feines Schaftholz und Kolbenhalsschiebesicherung. Gewicht / Länge (Lauf/Gesamt) ab 3,3 kg/ Lauflänge 600/ 650 mm, Gesamtlänge 1130/ 1180 mm. Schaft. Walnussholz geölt, bayrische Backe,.

VOERE S16 und K15A Gewehre - all4shooters

VOERE Repetierbüchse LB

  1. SPORT REPETIERBÜCHSEN VOERE Präzisionstechnik GmbH aus Kufstein bittet auf seinem neuen Webshop Zubehörteile für Jagdwaffen (Jagdgewehre) und Präzisionswaffen (Sportgewehre) an. Zu diesen Waffenzubehör gehören Schalldämpfer, K98-Zubehör, Abzüge, Gewehrtaschen, Mündungsbremsen, Montagen, Visiere, Pistolengriffe, Merchandise usw
  2. Der K15 Kleinkaliber Repetierer von VOERE ist leicht führig, klein und robust. Daher ist dieser Carbon Repetierer Ideal als Schonzeitbüchse
Picatinny-Schiene und ZF-Montage

VOERE X5 (Kal. 416 Barrett - 50 Browning) SPORT REPETIERBÜCHSEN. VOERE LBW-M (Universal Repetierbüchse) VOERE LBW Light-Varmint (Sport Repetierbüchse) VOERE LBW Heavy-Varmint (Varmint Repetierbüchse) VOERE LBW Match-Varmint (Match Repetierbüchse) KLEINKALIBERBÜCHSEN. VOERE K15A (Kleinkaliber Repetierbüchse) VOERE 0014 / 2114 / 2115 / 2117 (Kleinkaliber Halbautomaten) VOERE 1007 / 2107 / 2108 / 2112 (VOERE Vöhrenbach) Kleinkaliber Repetierbüchsen; BOCKBÜCHSFLINTEN. VOERE 2120 / 2121. VOERE 2165 (K98 Luxus Repetierbüchse) VOERE 2185 (Selbstladebüchse) PRÄZISIONSBÜCHSEN. VOERE LBW Match-Varmint (Kal. 223 Rem. - 338 Lapua Mag.) VOERE M2 (Kal. 223 Rem. - 300 Win. Mag.) VOERE X3 (Kal. 6,5x47 Lapua - 408 CT) VOERE X4 (Kal. 300 Norma Mag. - 408 CT) VOERE X5 (Kal. 416 Barrett - 50 Browning) SPORT REPETIERBÜCHSEN. VOERE LBW-M (Universal Repetierbüchse) VOERE LBW Light-Varmint (Sport Repetierbüchse) VOERE LBW Heavy-Varmint (Varmint Repetierbüchse) VOERE LBW Match-Varmint. Eine stabile Montage für Repetierer und Halbautomaten ab € 279,- Picatinny / Weaver Montagen. bewährt - kostengünstig - standardisiert. Weavermontagen für den Sporteinsatz und den kleineren Geldbeutel ab € 54,- Kleinkalibermontagen. einfache Bedienung - bewährt - kostengünstig. Ideal geeignet für jedes unserer Kleinkalibergewehre Flobert Scheibenpistole - Voere Mod. 1002. Cal. .22lr. Zustand 2- (Griff/Schaft mit Gebrauchsspuren, rechts hinter Verschluss Anriss - siehe Fotos) Brünierung 1-. Laufseele spiegelblank, Feld/Zug-Profil scharf. Lauflänge 28cm (11) eingeschobene Kimme & Korn. automatische Sicherung

VOERE Kufstein - Unsere Palette besteht aus dem K15 KK Repetierer, der Tirolerin, der LBW-Serie und den Repetierbüchsen auf K98 Basis 2155 und 2165. VOERE | Jagdwaffen Download Repetierbüchse Voere STL-3 Kal.9,3x62 gebr. Mag.Kap.4-Schuss, Lauflänge ca. 58 cm, Schaftlänge 36,5 cm, Gesamtlänge 115 cm. Deutscher Stecher LBW Match/Varmint/Jagd - Repetierbüchsen aufbauend auf der LBW-Serie mit GRS-Schichtholzschaft und ausgezeichneter Schussleistung . VOERE Präzisionstechnik Zulieferteile - Magazine, Abzüge, Handspanner, Drehflügelsicherungen und Zielfernrohrmontagen - sind Bestandteil vieler Markenwaffen

Voere Repetierer gebraucht: Gebrauchte Waffen online kaufen. Die besten Angebote für Voere Repetierer gebraucht lassen sich online zusammengefasst auf Gunfinder finden. Ob gebrauchte Waffen wie klassische Repetierbüchsen, Geradezugrepetierer, Halbautomaten, Selbstladeflinten oder Bockflinten für Jäger und Sportschützen- Gunfinder bietet die besten Waffen für sportliches und jagdliches Schießen. Top Angebote für den Schießstand, den sportlichen Wettkampf oder die Jagd können mit. Voere - Vöhrenbach Repetierbüchse Mod. Standard - Baujahr: 1972, Zustand: 2-3(altersbedingt), Lauflänge: 54cm, Gesamtlänge: 102cm klassischer Kurvenspanner, mit Direktabzug und herausnehmbarem 5+1 Sc Im Bereich der Jagdwaffen bietet Voere vor allem seine Repetierbüchse 2155 / 2165 an, eine traditionell verarbeitete Repetierbüchse, deren System auf dem weltweit bekannten 98-System basiert. Diese ist in verschiedenen Varianten verfügbar, wobei jedoch zwecks günstigen Preis-Leistungs-Verhältnisses auf eine schlichte Verarbeitung gesetzt wurde. Wie der Name der VOERE Präzisionstechnik. Repetierer sind weltweit die meistverwendeten Jagdwaffen, wenn es um den Kugelschuss geht. Darunter finden Jäger eine Auswahl, die riesig, um nicht zu sagen unübersichtlich ist. Die Spanne reicht von ausgesprochenen Billigwaffen für gerade mal 400 € bis zu handgefertigten Custom-Büchsen zum Gegenwert eines Mittelklassewagens Voere - Tirolerin Take Down Büchse... Voere Tirolerin in den verschiedenen Standard-Kalibern .22-250, .243 Win., 6,5x55, 6,5x57, .25-06, 7x57, 7x64, .270 Win., .308 Win., .30-06, 8x57 IS und 9,3x62 erhältlich

Die Repetierbüchsen der Marke Voere sind weltweit bekannt für Ihre hervorragende Qualität und Modularität. Baugruppen unterschiedlicher Waffen-Modelle lassen sich kombinieren, so können Sie sich die perfekte Waffe individuell zusammenstellen VOERE Kufstein Repetierer im Kaliber 7x64 Gebrauchtwaffe Hersteller: VOERE Kufstein Kaliber: 7x64 Zustand: Gut, der Lauf ist blank, technisch ist der Repetierer einwandfrei, kaum Gebrauchsspuren Zielfernrohr: Lisenfeld 4-12x56 Spezial mit Abseh.. Voere - Vöhrenbach. Repetierbüchse Mod. Standard. Kategorie: Langwaffen - Kleinkaliber Kaliber:.22lr Zustand: gebraucht Beschreibung: Baujahr: 1972, Zustand: 2-3(altersbedingt), Lauflänge: 54cm, Gesamtlänge: 102cm klassischer Kurvenspanner, mit Direktabzug und herausnehmbarem 5+1 Schuß Stahlmagazin, dunkler Holzschaft mit handgeschnittener schottischer Fischhaut, Schaftlänge 360mm, mit.

Voere K15A Kleinkaliber Repetierer (Standard) Beschreibung. Leichter Kleinkaliber Repetierer im Kaliber .22 lfb. • Ideal für kleines Raubwild, Kaninchen und Kurzdistanz Scheibe • Kaliber: .22 lr. • Drall: 1:15″ • Gewicht: ca. 1,4 kg (Standardkonfiguration) • Länge: ca. 94 cm • Lauflänge: ca. 48 cm • Verstellbereich Schaftkappe: ca. 5 cm. Produktinformation: • robuster. voere 12.03.2018 Neue Gewehre von VOERE: S16 Jagdrepetierer und K15A KK-Gewehr IWA 2018 / Neu von VOERE: Gewehre S16 & K15A. Der österreichische Hersteller von Präzisionsgewehren und Jagdbüchsen zeigte auf der Messe sein neues Schonzeitgewehr S16 und den kleinen Bruder dazu, die Kleinkaliber Repetierbüchse K15A für den sportlichen Einsatz Die LBW Match-Varmint von VOERE ist eine hochpräzise Repetierbüchse mit einer Schussleistung unter 0,5 MOA Streukreis, laut eigenen Angaben aus dem Hause des österreichischen Waffenbauers.Der Repetierer kommt mit einem ergonomischen Schichtholzschaft von GRS für Rechtshänder. Auf Wunsch kann statt dem Match-Druckpunktabzug auch ein Direktabzug oder Abzug mit Rückstecher verbaut werden VOERE Kufstein Repetierbüchse. Kaliber: 7x64 Zustand: 2 - gepflegt, leichte Gebrauchsspuren Anbieter: Naturwerk Jagd Navanta GmbH. Mit 4-12x56 Zielfernrohr 690,00 EUR* 1. Artikeldetails. Frankonia Forest Favorit Spezial. Kaliber: 7x64 Zustand: neu Anbieter: Waffenschmiede THAR Thomas Honsdorf 1.099,00 EUR* 1. Artikeldetails . Mauser 2000. Kaliber: 7x64 Zustand: 3 - mittlere Gebrauchsspuren.

Repetierbüchse Voere 2155 .308Win - Kaliber: .308 Win. - Gesamtlänge: 114cm - Lauflänge: 60cm - Gewicht: 3,6kg - Magazinkapazität: 5 Sc.. Der Repetierer VOERE LBW-M wurde im VISIER Special 69 mit dem Thema Repetierer getestet. Bei all4shooters.com finden Sie alle Testergebnisse. Jetzt lesen. voere 17.04.2013 EXA 2013: Voere LBW-M2. EXA 2013 / Das Voere LBW-M2 ist eine verbesserte Ausführung der österreichischen Präzisionsbüchse. Jetzt lesen. Diese Werbeanzeige wurde ausgeblendet, weil ein externer Dienst (Revive AdServer.

Die Repetierbüchse S16 hat eine seitlich montierte Magazinaufnahme. Eine Innovation aus Carbon - so beschreibt VOERE das neue S16 Schonzeitgewehr. Es basiert auf dem K15A Kleinkaliber Repetierer, der auch auf der Messe vorgestellt wurde. Das S16 Gewehr ist im Kaliber . 223 Rem. erhältlich und hat ein Gewicht von knapp unter 2 kg Schreibe die erste Bewertung zu Repetierbüchse Voere Kufstein Antworten abbrechen. Deine Bewertung deine Bewertung Blockbüchse Greener Selbstladebüchse Voere Modell 2185. Um die Webseite optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwendet wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Ok Datenschutzerklärung. Nach. Voere Repetierbüchse. Angebot! Preis: € 550,00 € 450,00. Beschreibung Frage zum Produkt stellen Beschreibung. Kaliber: 7×64. Optik: Schmidt&Bender 6×42. Montage: EAW Schwenk Montage. Besonderheiten: dtsch. Stecher ( Umbau auf Flintenabzug für 350,- € möglich) Frage zum Produkt stellen. Name. E-Mailadresse. Anfrage. Ähnliche Produkte. Walther Scheibenkasten Ente € 59,90. ProGun ist der Marketplace des VDB, ausschließlich 100% verifizierte VDB Fachhändler mit über 30.000 Angeboten, in mehr als 300 Shop hersteller, voere - vöhrenbach - Voere - Vöhrenbach Mod. Luxus, Voere - Vöhrenbach für SL Mod. 1221/15schüssig, Voere - Vöhrenbach Repetierbüchse Mod. Standard, Voere - Vöhrenbach Mod. Titan, Voere - Vöhrenbach Mod. TITAN II, Voere - Vöhrenbach Repetierbüchse Mod. Titan, Voere - Vöhrenbach Einzelladerbüchse, Mod. Luxus, Voere - Vöhrenbach Mod. Titan I Luxus, Voere - Vöhrenbach.

Beiträge. 2. 25 Okt 2005. #1. Ich als Jungjäger habe einen Repetierer von Voere angeboten bekommen. Folgende Daten: 7x64, sehr guter Zustand, Zeiss Diavari 3-12x56 Absehen 1, Schwenkmontage, sehr gute Schussleistung 10 Jun 2009. #5. Ich habe letzte Woche mir auch einen Voere Repetierer gekauft, Erstbeschuß auch in den 1970ern. Zur Zeit ist er beim Büma zur Montage eines neuen Glases. Die Schaftform meiner Büchse ist die gleiche. Der Vorderschaft ist dicker, somit griffiger und stabiler als bei vielen anderen Repetierern. Mir gefällt das sehr gut Willkommen bei VOERE Präzisionstechnik GmbH. Mit großer Freude dürfen wir Ihnen unser neues High-Tech Präzisionsgewehr X4 präsentieren. Die X4 wurde für höchste Ansprüche entwickelt und ist mit zahlreichen Features ausgestattet. Sie ist die innovativste Präzisionswaffe der VOERE-Familie und kann Kaliber bis 408 CT aufnehmen VOERE LBW 20-03 Repetierbüchse € ab 1240 LBW Standard • Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis • Seitliche Schiebesicherung • Gerader Schaft mit deutscher Backe (auch für Linksschützen) • Abnehmbare Riemenbügel am Schaft LBW Luxus • • Handspannsystem im Kugelschreiberprinzip oder 3-Stellungssicherung Monte Carlo Schaft oder eine der zahlreichen anderen Varianten (siehe.

Voere Repetierbüchse X5 - verschiedene Kaliber . ab 9.279,59 € * Vergleichen. Merken. Voere Repetierbüchse X4 - verschiedene Kaliber . ab 8.344,60 € * Vergleichen. Merken. Voere Repetierbüchse LBW Match- Varmint -... ab 3.064,64 € * Vergleichen. Merken. Artikel pro Seite: Produkte von Voere . Seit über 60 Jahren ist VOERE eines der innovativsten und modernsten Unternehmen im Bereich. Voere - Vöhrenbach Repetierbüchse Mod. Titan - Baujahr: 1983, Zustand: 2, Lauflänge: 65 cm, Gesamtlänge: 119 cm Selten geschossene Schrankwaffe, wurde nur auf 2 Auslandsjagden erfolgreich geführt, ma

Repetierbüchse Voere Kufstein Kal.7x64 gebraucht. Gesamtlänge 115 cm, Lauflänge 71 cm, Schaftmaß 37,5 cm, Deutscher Stecher, Schiebesicherung auf dem Kolbenhals, SEM-Basen . Versand ausschließlich innerhalb Deutschlands! Gerne können Sie dieses Angebot in unserer Filiale in Wustermark besichtigen Im Jagdwaffensegment baut Voere modulare Repetierbüchsen mit Handspanner, Halbautomaten und kombinierte Waffen (Flinten, BBF). 1965 wurde die erste BBF mit freischwingendem Kugellauf entwickelt und produziert. Dafür wird das Laufpaar außer im System nur von einem Kornsattel geführt, der dem Büchsenlauf durch einen 8/10-mm-Spalt die Möglichkeit gibt sich nach vorne auszudehnen. Das so. Der gebrauchte Repetierbüchse Voere mit System nach 98er Art im klassischen Hochwildkaliber 7x64 überzeugt durch gute Verarbeitung und sehr präzise Schussleistung. Montiert mit einem variablen Zielfernrohr Schmidt & Bender 1,5-6x42Abs. 1 auf original EAW Schwenkmontage ist man für alle Jagdarten gut aufgestellt. Technische Date Voere X3 Präzisionsgewehr Menge. In den Warenkorb. Marke: Voere Artikelnummer: 2019-327 Kategorien: Büchsen, Langwaffen Schlagwörter: longrange, präzisionsgewehr, repetierer, sniper, voere. ACHTUNG! Abgabe von Waffen (Büchsen) nur an Erwerbsberechtigte. Beschreibung Aufbauend auf dem LBW System wurde im Jahre 2007 ein modernes Präzisionsgewehr mit Zylinderverschluss für.

K98 Alu-Klappdeckelmagazin

VOERE Repetierbüchsen 2155/216

  1. Der gebrauchte Repetierbüchse Voere mit System nach 98er Art im klassischen Hochwildkaliber 7x64 überzeugt durch gute Verarbeitung und sehr präzise Schussleistung. Montiert mit einem variablen Zielfernrohr Zeiss Diavari -Z 2,5-10x52 Abs. 1 auf original Suhler Einhakmontagende ist man für alle Jagdarten gut aufgestellt. Technische Date
  2. Voere Repetierbüchse incl. Kahles Helia Super 8x56. Kategorie: Langwaffen - Repetierer. Kaliber: .22Win.Mag. Zustand: 1 - gepflegt, sehr gut. Beschreibung: Angeboten wird hier aus Nachlass und den bekannten Auflagen der Behörden eine Repetierbüchse von Voere mit im Kaliber: .22WinchesterMagnum. Im Lieferumfang ist die abgebildete Kahles.
  3. Repetierer von der Firma Voere. Kaliber 22lfb. Zustand: Gebraucht. Irrtümer und Fehler vorbehalten. Gerne gegen Gebot. Bitte anmelden oder registrieren um den Verkäufer zu kontaktieren. Hinweis - Wenn sie kaufen: Wir empfehlen Ihnen den Artikel abzuholen und vor Ort in bar zu bezahlen. Gerade größere Beträge sollten Sie nicht vorab bezahlen, sondern sich direkt mit dem Verkäufer treffen.
  4. KK-Repetierbüchse, Voere - Deutschland, Kal.: .22 l. r., → Sie nutzen einen veralteten Browser! Um unsere Website voll funktionsfähig nutzen zu können, sollten Sie eine aktuelle Browserversion installieren. Eine Auflistung von empfohlenen Browserversionen finden Sie gleich hier. Google Chrome Mozilla Firefox Microsoft Edge Apple Safari Zurück zur Lotliste Lot Nr. 101 Zurück zur Lotliste.
  5. Voere Repetierbüchse/ Jagdgewehr, Kal. 7.5x55mm Swiss (GP11), inkl. ZF Tasco 4x32 und Ledertragriemen. Abzug: deutscher Stecher Gewehr ist gut eingeschossen und sehr präzise. Muss abgeholt werden, kein Versand. Verkauf ausschliesslich nach CH Waffenrecht, Vertrag, Strafregisterauszug, CH ID Bei Interesse kann die Waffe begutachtet werden. Anfragen per Mail oder SMS. Sicherheitstipps. Alle.

SPORT REPETIERBÜCHSEN - voere-shop

VOERE S16 Schonzeitrepetiere

  1. Waffenmarkt-Artikel: Voere Mod. 98, Kategorie: Langwaffen - Repetierer von Georg Knappworst GmbH & Co. KG Stefan Knappworst aus Braunschwei
  2. VOERE Repetierbüchse 2165 - der Luxus Klassiker. Aufbauend auf das millionenfach bewährte K98 System von Mauser, besticht die 2165 durch elegante Linienführung, feines Schaftholz und Kolbenhalsschiebesicherung. Gewicht / Länge (Lauf/Gesamt) ab 3,3 kg/ Lauflänge 600/ 650 mm, Gesamtlänge 1130/ 1180 mm : Schaft: Walnussholz geölt, bayrische Backe, Wundhammer Pistolengriff.
  3. Einzellader-Repetierbüchse Voere Mod: Voere Titan Menor Cal.: 222 Rem mit ZF von Zeiss: Artikel-ID: 14450600 • Kategorie: Jagdwaffen > Büchsen > Repetierbüchsen: SofortKauf Preis: 220,00 EUR : Verfügbare Anzahl: 0 Stück: Restzeit: beendet: Ende: 13.07.2021 09:14:40 MEZ: Gebote: verkauft ( Einsehen) Verkäufer : Artikelstandort: 98527 Suhl (Deutschland) Frage an Filamente Diesen.
  4. Repetierbüchse Voere Titan Luxus Kal. 7x64 mit kompletter Schwenkmontage. 349,00 EUR. nur 1 Stück. 4 Tage. 15:29. Voere Kufstein Bockbüchsflinte BBF 12/70 & 5,6X50R Magnum Hertel & Reuss 2x - 7x. 149,00 EUR. 0 Gebote
  5. t- Repetierbüchse - Kaliber 308Win - Long Range. Kaliber: Sonstige. Zustand: neu. Kurzbeschreibung: THE SOLID ALROUNDER FOR EVERY SHOOTER • Gewicht: ca. 4,4 kg - 4,8 kg • Länge: ca. 103 cm - 121 cm • Lauflänge: ca. 51 cm - 69 cm PRODUKTINFORMATIONEN • Kaliber 308 Win • GRS Schichtholzschaft.

VOERE K15A Kleinkaliber Repetiere

Zastava Repetierbüchse mit ZF Docter 3-12×56 + EAW Schwenkmontage. 24. Juli 2019 31552 Apelern. 1,099.00€ Tikka T3x CTR 6,5 Creedmoore incl. Minox ZX5 und Zweibein. 9. Juli 2019 Schechen. 2,100.00€ Mercury STR Sabatti .308 Win. Repetierbüchse. 9. Juli 2019 Schechen. 2,300.00€ Voere Repetierer 22lfb. 1. Juli 2019 Ludwigswinkel. 199.00€ Browning BLR Lightweight Tracker. 15. Juni 2019. Repetierer von der Firma Voere mit Trageriehmen. Kaliber 22lfb. Zustand: Gebraucht. Irrtümer und Fehler vorbehalten. Gerne auch gegen Gebot. Bitte anmelden oder registrieren um den Verkäufer zu kontaktieren. Hinweis - Wenn sie kaufen: Wir empfehlen Ihnen den Artikel abzuholen und vor Ort in bar zu bezahlen. Gerade größere Beträge sollten Sie nicht vorab bezahlen, sondern sich direkt mit. VOERE Repetierbüchse 2155. VOERE Repetierbüchse 2155 - der grundsolide Klassiker. Aufbauend auf das millionenfach bewährte K98 System von Mauser, besticht die 2155 durch Stabilität und Funktion. Gewicht / Länge (Lauf/Gesamt) ab 3,2 kg / Lauflänge 600 / 650 mm, Gesamtlänge 1130 / 1180 mm. Schaft. links oder rechts geschäftet: Walnussholz.

Voere S 16 Repetierbüchse Kaliber:.222 Rem. Optik: Hawke 3-9x50 . Neu, Preis: EUR 1.290,00. zurück KONTAKTDATEN Fischak Jagd-Waffen GmbH Zehnergürtel 110 A-2700 Wiener Neustadt +43 (0)2622 34704 0 +43 (0)2622 34704 10 E-Mail: office@fischak.com. EMPFEHLEN SIE UNS WEITER ©2014 - 2021 carpe diem! Werbeagentur . Voere - S 16 - .222 Rem. - Hawke 3-9x50 - Repetierbüchse. Fischak Logo, your. Repetierbüchsen sind einläufige, mehrschüssige Kugelgewehre mit Magazin für zwei oder mehr Patronen. Sie werden auch oft nur kurz Repetierer genannt.Geladen werden diese Gewehre durch Öffnen und Schließen des Verschlusses (Repetieren), wobei beim Vorschieben der Kammer die Patrone aus dem Magazin in das Patronenlager eingeführt wird Gebrauchte Repetierbüchse Gazelle 1,5-4,5x24 Leuchtabsehen Duplex Brückenschwenkmontage Lauflänge 60cm Kombiabzug mit Rückstecher Flügelsicherung Deutsche Backe Gummischaftkappe Schaftlänge 35,5cm Ba.. Voere KK Repetierbüchse Einzellsder . 2 Tage 09:32 0 Gebote - 40,00 EUR 50,00 EUR . Voere KK 22 LR Einzellader . 27 Tage 08:32 0 Gebote - 39,00 EUR 49,00 EUR: VOERE Einzellader im Kaliber 9mm Flobert glatt . 39 Tage 07:45 nur 1 Stück - 79,95 EUR große Bilder . UHRep.Büchse Chiappa LA 322 Kodiak Cub .22 LR, 18,5 Lauf, 15 RD Magazin, ZF 3-12x40 Neuwaffe 5/29 . 11 Tage 06:55 nur 1 Stück.

Voere-shop Hom

Voere LBW Luxus. Kaliber .308 OHNE Optik und Tragriemen inkl Montage dazu noch ca. 40 Schuss Munition (Bondstrike Norma) und Cineshot ca. 40 Schuss. VHB: 1'000.- CHF Die Waffe weist normale Gebrauchsspuren auf Kontakt: 078 745 22 60 Inserat angepasse 5.9.2 Repetierbüchse (Mehrlader), Voere, Kal. .22lr. Sehr guter Zustand, Lauf spiegelblank, mit Zielfernohr (Japan) 4 x 33, mit Gewehrriemen Voere Repetierer .22 lfb - mit Optik eGun-ID: 13634013 - Artikel-Nr des Verk.: 23431 >Schaft VOERE Modell 2110/2115 Repetierbüchse (passend auch für Mauser 107) Kaliber .22 lfb (gebraucht) Einzelstück! Für eine größere Ansicht klicken Sie auf das Vorschaubild 49,95 EU PROGUN ist der online Waffenmarkt für Neuwaffen,Gebrauchtwaffen, Jagdwaffen und Sportwaffe Repetierbüchsen sind. Schmeisser SP15 Ultramatch 20 Straight Pull Repetierbüchse .223 Rem. kurzfristig verfügbar....weitere Details . EUR 771,00 * KK-Repetierbüchse CZ 457 MTR .22lr mit 42cm Lauf nicht verfügbar....weitere Details . EUR 1.899,00 * EUR 1.799,00 * Schmeisser SP15 LMR 18 Straight Pull Repetierbüchse .223 Rem. kurzfristig verfügbar....weitere Details . EUR 949,00 * EUR 899,99 * CZ 457 .22lr.

SCHALLDÄMPFER - voere-shop

Voere Repetierbüchse .22 lr . 2 Tage 11:39 0 Gebote - 50,00 EUR Voere Repetierer Cal. 22 Schaft 2 Tage 23:05 0 Gebote - 1,00 EUR 100,00 EUR: Rep.-Büchse Voere Vöhrenbach im Kal. 7x64, SEM, Hahles Helia 6x42 Abs. 1, nahezu wie neu!!! 3 Tage 06:34 0 Gebote - 449,00 EUR 499,00 EUR . Voere Rep.Büchse System Mauser 98 .308 Gewinde . 4 Tage 03:34 7 Gebote - 4,00 EUR Magazin Voere 10 Schuss 4 Voere 98 Repetierer 9,3×62 inkl Schwenkmontage und Era Silencer SOB1 €1 .290,00. Rössler Titan 6 Repetierer .30-06 inkl Zeiss Duralyt 3-12×50 inkl Atec Mega .30 €1.290,00. Steyr Mannlicher Linksschaft für Rechtssystem SBS 96 €450,00. Winchester UHR Ranger .30-30 €690,00. Mauser 98 5,6×57 Swarovski Habicht 6 €490,00 nur in KK-Repetierbüchsen suchen: Erweiterte Suche: Verfügbare Kategorien: Keine weiteren Unterkategorien Top Artikel | | Zeige: Alle Artikel | Nur Auktionen | SofortKauf-Artikel | alle neuen Artikel | gesamt: 5: Bild: Artikel Gebot # Gebote: Restzeit Walther Modell Jagd Kaliber .22WinMag 4-fach Optik . 253,00 EUR: 29 Gebote: 5 Tage 20:20: KK - Repetierbüchse CZ Mod. 455 im Kaliber .22lr. Zur Auktion steht hier eine Repetierbüchse Kriegeskorte im Kaliber 7x64. TRIXUM: Mobil-optimierte Auktionsvorlagen und Bilder..

VOERE Waffenzubehö

Get voere With Fast And Free Shipping For Many Items On eBay. Looking For Great Deals On voere? From Everything To The Very Thing. All On eBay Voere LBW bezeichnet eine Repetierbüchsenmodellreihe von Jagdwaffen und später auch Präzisionswaffen, die von Alfons Ruhland entwickelt wurde und in großer Stückzahl sowie zahlreichen Kalibervarianten von der Voere Präzisionstechnik in Kufstein produziert wird.. Das Verschlusssystem dieser Waffe mit Lauf- und Kaliberwechsel ist ein Repetierer mit einem Öffnungswinkel von nur 60° und.

Voere - WAFFENHANDEL ZWAC

Repetierbüchse Voere - 8x68S - Gesamtlänge: 117cm - Lauflänge: 67cm - Schaftlänge: 36cm - Gewicht: 4,3kg - Magazinkapazität: 3 - Zustand: 2+.. Repetierbüchse Voere 2155 / M98 Kaliber: 8x57 IS Zustand: Neuware Lauf: 60cm, freischwingend Gewicht: 3,3 kg Klappdeckelmagazin: 5 Schuss Abzug: Rückstecher Visierung: höhenverstellbares Balkenkorn und seitenverstellbare Schmetterlingskimme Sicherun.. Voere M2 Präzisionsgewehr Menge. In den Warenkorb. Marke: Voere Artikelnummer: 2019-326 Kategorien: Büchsen, Langwaffen Schlagwörter: longrange, präzisionsgewehr, repetierer, sniper, voere. ACHTUNG! Abgabe von Waffen (Büchsen) nur an Erwerbsberechtigte. Beschreibung Aufbauend auf dem LBW System wurde im Jahre 2007 eine Serie von Präzisionsgewehren mit Zylinderverschluss für. Repetierer von der Firma Voere. Kaliber 6mm Flobert bzw. 22lr. Ohne Glas. Zustand: Gebraucht. Irrtümer und Fehler vorbehalten. Gerne auch gegen Gebot. Bitte anmelden oder registrieren um den Verkäufer zu kontaktieren. Hinweis - Wenn sie kaufen: Wir empfehlen Ihnen den Artikel abzuholen und vor Ort in bar zu bezahlen. Gerade größere Beträge sollten Sie nicht vorab bezahlen, sondern sich. Repetierer Hersteller/Modell: Voere 98 Jagd Kaliber: .30-06 Zustand: gebraucht Preis: € 750,- inkl. Montage Kettner GmbH Filiale Innsbruck Grabenweg 7

VOERE Jagdwaffe

  1. Vöre Mauser Modell Landsknecht Kal.: 8x57 IS Optik: Bushnell 3-12x56 Kettner Graz/Seiersberg Shoppingcity Seiersberg Haus 7, Ebene 2, Top 3/2/20 8055 Seiersberg Österreich Tel. +43 (0) 2626 / 200 26 - 455 E-Mail: graz@kettner.com Öff
  2. Repetierbüchse Voere. Art der Waffe Repetierbüchse; Hersteller Voere; Kaliber 9,3 x 64; Kahles 8 x 56; Abs. 30-30; EAW Schwenkmontage; Dot Adco Mirage; Fluchtvisier Recknagel; Matritze RCBS/ dev. Hülsen; Zustand Gut, Schussleistung sehr gut; Preis 795,00 € Mehr erfahren. Folge uns auf Facebook! Alljagd Blätterkatalog 2020/2021; Herbst/ Weihnachtsflyer 2020; Impressum; Datenschutz.
  3. + Voere Blockmontage 20 MOA 1 tlg. inkl. Libelle + Montiert und eingeschossen • Höchst präziser Matchrepetierer • System Tactical Grey • Hinterschaft X4 Tactical Grey • Picatinny Adapter unten • Voere 2-Bein kpl. m. Universalaufnahme • Matchlauf Edelstahl geflutet • 66 cm Lauflänge in Armor Black • modular • Lauf- Kaliberwechsel • universell • Einsatz erprobt.

Voere Handspannsystem für 98 er Repetierer. Ersteller staunjager; Erstellt am 10 Nov 2009; 1; 2; Nächste. 1 von 2 Wechsle zu Seite. Weiter. Nächste Letzte. S. staunjager. Registriert 16 Jul 2009 Beiträge 76. 10 Nov 2009 #1 Servus miteinander, ich beschäftige mich schon länger damit, dass ich meinen 98 er Repetierer mit dem Handspannsystem von Voere nachrüste. Ich habe es bei den. Ersatzteile Voere Vöhrenbach. Seite 1 von 1. 2 Artikel gefunden, zeige Artikel 1 - 2. Suche verfeinern. Alle Hersteller AS.H (1) Voere Vöhrenbach (1) Sortierung Standard Name A-Z Name Z-A Preis 1..9 Preis 9..1 Verfügbarkeit Gewicht Artikelnummer Erscheinungsdatum neuste zuerst EAN Bestseller Bewertungen Artikel pro Seite 10 Artikel pro Seite. Neue Repetierbüchse von Voere. Die Kufsteiner Waffenschmiede Voere stellt pünktlich zur IWA 2018 die leichte Repetierbüchse S16 vor. Basierend auf dem K15A-Kleinkaliber-Repetierer entwickelte Voere ein neues Schonzeit-Gewehr in Kaliber .223 Remington mit einem Gewicht von knapp unter 2 kg. Die größte Besonderheit ist das seitlich montierte AR-15 Stanag-Magazin, welches für eine.

Repetierbüchse Voere STL-3 Kal

  1. 5 Schuss Magazin Anleitung zum Kauf hie
  2. KK-Repetierbüchse, VOERE - Vöhrenbach, → Sie nutzen einen veralteten Browser! Um unsere Website voll funktionsfähig nutzen zu können, sollten Sie eine aktuelle Browserversion installieren. Eine Auflistung von empfohlenen Browserversionen finden Sie gleich hier. Google Chrome Mozilla Firefox Microsoft Edge Apple Safari Zurück zur Lotliste Lot Nr. 156 Zurück zur Lotliste KK.
  3. VOERE Take Down Repetierbüchse Tirolerin € 2480 Technische Daten TIroLerIN 20-06 Bauart: Gesamtlänge: ca. 105 cm Lauflänge: 55 cm (andere Längen auf Anfrage) Gewicht: ab 2,7 kg Lauf: freischwingender Präzisionslauf Kaliber: 6,5 x 55 / 6,5 x 57 / 7 x 57 / 7 x 64 / 8 x 57 IS / 9,3 x 62 / 22 - 250 / 243 Win / 25 - 06 / 270 Win / 308 Win / 30 - 06 Magazin: 3 + 1 Abzug: Rückstecher.
  4. Voere Repetierer 9,3 X 62 mit ATN X-Sight 4K Hersteller/Modell: Voere 98 Zielfernrohr: ATN X- Sight 4K Montage: Original Weaver Montage Gesamtgewicht: 4 kg Gesamtlänge: 107 cm Schaftausführung: Holzschaft Abzug: Deutscher Stecher Lauflänge: 56 cm Verriegelung: 2 Warzen Magazin: ---Gravur: ----- Kaliber:9,3x62 Kettner Filiale Pöttelsdorf 02626/20026-161 poettelsdorf@kettner.com.

Moin, ich überlege momentan einen Repetierer in .22 lfb zu kaufen, um Munitionskosten zu sparen, da ich vorerst sowieso keine Jagdmöglichkeit habe. Ich schieße zwar nicht soo viel, jedoch bin ich bei einem standbesuch gleich 30-40 Euro los. Momentan habe ich die Möglichkeit .300 win mag, .375.. Voere 98 Repetierer Kal. 7×64. Preis: €450,00 Beschreibung. Mit einem 6×40 Zielfernrohr! Die Montage ist Versetzt! Siehe auch: Marlin XS 7 Repetierer 308 Win mit Accushot 1-4 €650,00. Weatherby Repetierer Kal. 300 Weatherby Mag €2.390,00. Mauser 98 Repetierer Kal. 243 Win €650,00. zurück zur Produktübersicht. Suche. Suche nach: Suchen. Hier findest du uns. Enengl Ges.m.b.H. Occ Waffe inkl Zeiss Diavari 1 5-6x4 Kammerstängel Repetierbüchse Voere S 16 Inseratnummer: 0000026222. Selbstabholung ; Neu; Der Verkäufer ist für dieses Inserat verantwortlich: Interesse an diesen Artikel? Dann nehmen Sie kontakt mit uns auf! Schnell und einfach mit dem Kontaktformular in dieser Anzeige

TRAGERIEMEN / TRAGEGURTE

VOERE REPETIERBÜCHSE LBW LUXUS Die VOERE Repetierbüchse ist eine leichte Jagdbüchse mit Lauf- und Kaliberwechselsystem. Mittels eines Schnäppers am Vorderschaft ist ein Wechsel zwischen Jagdschaft, Matchschaft oder Kunststoffschaft problemlos möglich. • Der Schaft besteht aus ausgesuchtem Nußholz Schuppenfischhaut und Edelholzabschlüssen im Monte Carlo Design. • Laufwechsel ist. Repetierbüchse Helix Speedster Semi-Weight - i-Sight System mit Mündungsgewinde - Lauflänge 47 cm. € 4.530,00. TIKKA. Komplettangebot Repetierbüchse T3 Lite mit Steiner Ranger 3-12x56 Ballistic Control. € 3.132,00. € 2.749,00. Blaser. Kipplaufbüchse K 95 Classic. € 9.014,00. Merkel . Repetierbüchse RX Helix Speedster Scout. € 4.530,00. Merkel. Repetierbüchse RX Helix. Voere LBW 308 Win Repetierer +43 6245 20 308 | Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! Ihr Warenkorb ist noch leer.. Sehr schöner gut erhaltener Voere Repetierer. 5 Schuss Magazin. Inkl. Original Optik (Zustand gut Sicht klar) Lauf Top Blank sehr gute Züge und Felder. Brünierung sehr gut Jetzt bei Waffen Eibl in St.Pölten . Kontakt. Firma: Waffen Eibl: Kontaktperson: Jörg Eibl, Planitzer Oliver: Telefon: 02742352444: Adresse: Wienerstr.48: Plz, Ort : 3100 St.Pölten: Land: Österreich: Homepage: http.

Spanngriff für Modell 2114/2115 komplett

VOERE Waffentechni

Voere 98 Repetierer 243 Win Kahles Helia 6×42. Siehe auch: Marlin UHR 1895 .45-70 Gov. ohne ZF mit Montage €750,00. Mauser 98 Repetierer Kal. 9,3×62 OHNE OPTIK €790,00. Bruno ZKK Repetierer Kal .30-06 mit ZF Kahles Helia 8×56 und Doctor Sight €990,00. zurück zur Produktübersicht. Suche. Suche nach: Suchen. Hier findest du uns. Enengl Ges.m.b.H. Landstraße 32 A-3910 Zwettl - NÖ. Magazin für Voere Repetierer der Serie 2100 im Kal. .22 Magnum - 5 Schus VOERE - MAUSER 98 Repetierer .30-06 . CHF 550.00. Reserviert. SKU. 51934. Zur Vergleichsliste hinzufügen. Art der Bewilligung . Auszug aus dem zentralstrafregister (ZSA) Gültigen Auszug aus dem Schweizerischen Strafregister (ZSA) im Original bei Abholung mitbringen. Bei Versand vorgängig gut lesbare Kopie -unter Angabe der Bestellnummer- per Briefpost senden oder als Scan per E-Mail an info. Voere Repetierer 22 lr, Laufgewinde, Schalldämpfer. 1515488. Seitenaufrufe: 875. Eingestellt am: 11-05-2021 12:30. USD 770,88. Verkaufe Voere Kleinkaliber 22 lr mit 5 und 10 Schuss Magazin. Zielfernrohr 3-9x50, Laufgewinde 1/2- 20, mit 100 Schuss, mit Anmeldung. Richard W. 2021-05-11 20:29:23

Repetierbüchse Voere STL-3 Kal.9. Repetierbüchse Voere STL-3 Kal.9. Händler. EWB. Gebraucht. Sofortkauf: EUR 699,00. 19 Tage 7 Std. Repetierbüchse Frankonia Favorit M98 in Kaliber .7x64. Repetierbüchse Frankonia Favorit M98 in Kaliber .7x64. Händler. EWB. Gebraucht. Sofortkauf: EUR 499,00. 19 Tage 7 Std. Seite: ABONNIEREN SIE UNSEREN NEWSLETTER. Entdecken Sie aktuelle Top-Auktionen und. VOERE Repetierer Lux 7mm Rem Mag. CHF 1'650.00. an Lager. SKU. 53246. Reservation. Anzahlung 10% + CHF 165.00 Anzahl. In den Warenkorb. Zur Vergleichsliste hinzufügen. Art der Bewilligung. Auszug aus dem zentralstrafregister (ZSA) Gültigen Auszug aus dem Schweizerischen Strafregister (ZSA) im Original bei Abholung mitbringen. Bei Versand vorgängig gut lesbare Kopie -unter Angabe der. Voere Repetierer 22 lr, Laufgewinde, Schalldämpfer. Verkaufe Voere Kleinkaliber 22 lr mit 5 und 10 Schuss Magazin. Zielfernrohr 3-10×40 Leuchtabsehen, Laufgewinde 1/2- 20. Mit Schalldämpfer, 100 Schuss, Waffenkoffer und Anmeldung Repetierbüchsen. Cookie-Einstellungen Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt. Konfiguration. Voere Repetierer 22 lr, Laufgewinde, 1531732. Seitenaufrufe: 1051. Eingestellt am: 12-06-2021 12:43. USD 770,88. Verkaufe Voere Kleinkaliber 22 lr mit 5 und 10 Schuss Magazin. Zielfernrohr 3-9x50, Laufgewinde 1/2- 20, mit 100 Schuss, mit Anmeldung. Johann K. 2021-07-17 13:40:24

Kleinkaliber-Montagen

Voere Repetierer gebraucht kaufen - Gunfinde

Voere - Vöhrenbach Repetierbüchse Mod

470 €. Voere Voerenbach im Kaliber .22lr, mit Zeiss 6x42, Absehen 1 Waffen-Hager. 250 €. KK REPETIERER TYROL 5022 m. Zfr. Tasco 3-9 x32 full coated.R. 1250 €. Voere Voerenbach im Kaliber 7x64 mit Bauer 3-18x50 mit Absehen 4 und Leuchtpunkt Waffen-Hager. 1250 € Büchsen Angebote kaufen / verkaufen auf der Auktionsplattform Auctronia - Viele Top-Produkte mit 1 Euro Startpreis Repetierbüchse Voere. 300 win mag 12.10.2020 - 12:24 1090, Wien Kruschitz Martin 1090 Wien. verkauft Voere Voerenbach im Kaliber .22lr neu und ungeschossen und Zeiss 6x42 mit Absehen 1 06.10.2020 - 08:54 8265, Gross Steinbach Waffen-Hager. verkauft Voere. Voere Repetierer Almtaler Waffenstube. 700 €. Repetierbüchse Voere. 300 win mag Kruschitz Martin 1090 Wien. verkauft. Voere Voerenbach im Kaliber .22lr neu und ungeschossen und Zeiss 6x42 mit Absehen 1 Waffen-Hager. verkauft. Voere Voerenbach im Kaliber 7x64 mit Bauer 3-12x50 mit Leuchtabsehen 4a Waffen-Hager. verkauft Repetierer Voere KK 22 Lr. Repetierer Voere KK 22 Lr. 120.00 CHF / Stk. inkl. 7.7% MwSt. Lager: 1. Art. Nr: C144. Anzahl Stk. Merken Anfrage zu diesem Artikel › Zuletzt gesehen. Repetierer Voere KK 22 Lr.

K98 ZUBEHÖRWeaver-Schiene für Zweibein passend für Modelle K15A und S16Büchsen | Waffen Gehrke